Звоните:
+7 (727) 3959742
Напишите:
pl1almaty@bk.ru

26 ноября 2019 года, состоялось заседание Попечительского Совета Алматинского колледжа сервисного обслуживания
26.11.2019

26 ноября 2019 года, состоялось заседание Попечительского Совета Алматинского колледжа сервисного обслуживания. На повестке дня были рассмотрены актуальные для колледжа вопросы:

1. Ознакомление состава Попечительского совета с обновленным Стратегическим планом развития колледжа на 2019-2023 годы;
2. Возможности развития профессионализма ИПР и будущих специалистов, через движение WorldSkiils и Центры компетенций;
3. Участие членов Попечительского совета в развитии Центра компетенции;

По первому вопросу выступил директор колледжа Карагулов Е. С., озвучены стратегические направления развития колледжа, индикаторы их выполнения. Акцент был сделан на развитие будущего специалиста – патриота своего дела и страны, через привитие ему профессионализма, этики, семейных традиций, воспитания в себе лидера своей жизни, недопущения развития NEET-молодежи. Для этого планомерно создаются все условия, это и укрепление МТБ, стажировка за рубежом, внедрение инновации в образование и многое другое, выполняемое ежедневно, шаг за шагом.

По второму вопросу выступила заместитель директора по НР Темирбекова А. Б. Были озвучены аргументы, почему колледж является активным участником движения WorldSkiils. Это, конечно, в первую очередь соответствие международным стандартам профессионализма и достижение баланса между образовательными программами и текущими потребностями рынка труда. Поделилась видением колледжа в развитии Центра компетенции с учетом международного опыта.

Третий вопрос был вынесен на обсуждение членам Попечительского Совета, в котором Председатель Митрофанова И. В. (ОЮЛ «Союз пищевых предприятий Республики Казахстан») и член Совета Цзин В. М. (начальник отдела развития человеческого капитала РПП города Алматы) предложили несколько идей по привлечению представителей бизнеса к сотрудничеству. Заседание Попечительского Совета прошло очень продуктивно, так как решение Совета можно считать как прямое руководство к действию.